Skip to Main Content
Аналитическая статья

Проектирование электрических компонентов и проводки

Электрические системы, используемые в легковых автомобилях, летательных аппаратах или тяжелом оборудовании, постоянно расширяются. Рост их размеров и сложности вызывает увеличение расходов на разработку и повышает вероятность ошибок, которые потенциально могут привести к еще большим затратам или нанести ущерб репутации бренда.

В этой аналитической статье рассматривается процесс проектирования и анализа проводки для небольшого трактора с помощью VeSys. Благодаря возможностям, реализованным в этом решении, производители автомобилей могут создавать сложные изделия высокого качества и выводить их на рынок быстрее, чем когда-либо раньше.


Программное обеспечение для проектирования электропроводки: Преимущества и возможности

VeSys предлагает функции проектирования и анализа, помогающие конструкторам быстро и без ошибок создавать электрические компоненты и жгуты проводов с первой попытки. Благодаря автоматизации, анализу и множеству других функций, экономящих время, это решение позволяет сосредоточить усилия на инновациях. Кроме того, надежная цифровая нить обеспечивает прослеживаемость всего процесса разработки конструкции: от требований и определений до изготовления. Благодаря этим возможностям производители автомобилей могут создавать сложные изделия высокого качества и выводить их на рынок быстрее, чем когда-либо раньше. В этой статье затрагиваются следующие темы:

  • Как легко добавить новый функционал в конструкцию
  • Как проверить, соответствуют ли электрические схемы конструкторскому замыслу, с помощью качественного анализа
  • Синхронизация данных проектирования между уровнями абстракции и даже областями проектирования

Программное обеспечение для проектирования электропроводки: Современные решения Siemens VeSys

Новые решения по проектированию электрических систем и проводки обеспечивают автоматизацию, облегчают сотрудничество и ускоряют верификацию для снижения стоимости и сроков проектирования, а также уменьшения риска ошибок, связанных с электрической системой.

VeSys - это набор программных инструментов для проектирования электропроводки и жгутов, отвечающих высоким требованиям компаний, для которых простота использования так же важна, как и предоставляемые возможности. VeSys быстро развертывается и устанавливается, поэтому пользователи решения отмечают быструю окупаемость инвестиций, используя мощные, но одновременно и интуитивно понятные возможности. Инструменты для проектирования электропроводки и жгутов можно использовать по отдельности или вместе, чтобы данные о проводке автоматически передавались на в соответствующие конструкции жгутов, чтобы снизить количество усилий, которые нужно приложить, и вероятность ошибок. Загрузить статью, чтобы узнать больше.

Поделиться