Skip to Main Content
Брошюра

Обратный инжиниринг в проектировании

В своей новой электронной книге Чед Джексон, аналитик компании Lifecycle Insights, рассматривает роль обратного инжиниринга в проектировании.

В книге "Внедрение обратного инжиниринга в основной набор функций проектирования" Джексон объясняет, почему обратный инжиниринг должен применяться в CAD. Бывает так, что "изделие или компонент разрабатывались до внедрения правильных методов конфигурации и контроля" или "конструкция с органической формой сначала была создана физически и теперь ее нужно преобразовать в цифровое представление".



Автор также рассказывает о том, как обратный инжиниринг можно применять при концептуальном, подробном проектировании, создании прототипов и тестировании. В контексте CAD каждая из этих областей включает ряд одинаковых шагов. Часто элементы сканируются, а модель создается на основе геометрии сетки, затем такие модели преобразуют, чтобы инженер мог переделать их в более подходящие конструкции.



Джексон предлагает решения для сложных задач, связанных с использованием CAD-систем для обратного инжиниринга изделий. Когда элемент сканируется, геометрия должна пройти длительный процесс преобразования в модель с точками, с которой инженеры могут работать напрямую. Модели конвертируются в разные форматы, и специалистам требуется много времени, чтобы преобразовать исходные результаты сканирования во что-то, с чем можно работать. Также в процессе преобразования часто происходят ошибки при передаче данных. NX решает эти проблемы: оставаясь в единой среде, геометрию сетки можно легко и быстро преобразовать в модель, с которой можно работать.



Конвергентное моделирование - это термин, которым в NX обозначается технология моделирования фасетов, позволяющая работать напрямую с отсканированными данными и другими видами геометрии сетки.



Современная CAD-система может существенно облегчить процесс обратного инжиниринга и сократить время, затрачиваемое на работу с моделью. Представьте себе, что процесс, на который вы раньше тратили 4 недели, теперь занимает всего несколько часов. Именно такие возможности дает эта новая технология, появившаяся в системе NX.

Эта электронная книга бесплатна и доступна для скачивания.


Поделиться