Skip to Main Content
Брошюра

Лучшие примеры использования интернета вещей

Количество подключенных устройств продолжает расти быстрыми темпами, а функционал интернета вещей больше не ограничен одним лишь мониторингом рабочих характеристик оборудования. Интернет вещей дает все больше преимуществ благодаря сбору данных о машинах с последующей разработкой стратегий повышения производственной эффективности.

Прочитайте эту короткую электронную брошюру, чтобы больше узнать о лучших примерах использования интернета вещей, которые компании могут внедрить, чтобы получить быстрые результаты.


Удаленный мониторинг с помощью интернета вещей

В современной, непредсказуемой глобальной экономике о плановых визитах для проверки состояния машины или ее обслуживания не может быть и речи: это слишком дорого, а потому нереалистично. Удаленный мониторинг с помощью устройств промышленного интернета вещей дает производителям любого размера несколько преимуществ. Подключенные устройства интернета вещей обеспечивают удаленный доступ к данным эксплуатации и технического обслуживания. Это позволяет компании выявлять потенциальные проблемы в режиме реального времени и даже выполнять упреждающее техническое обслуживание по мере необходимости. При наличии соответствующих возможностей подключения и обеспечения безопасности компании могут обновлять программное обеспечение, встроенное ПО и пакеты исправлений удаленно. Им не нужно тратить деньги и время сотрудников на выезды на объекты.

Удаленный мониторинг операций в цехе

Без интернета вещей получение информации о состоянии и характеристиках машины требовало бы физического посещения объектов Удаленный мониторинг с помощью интернета вещей может предоставить подробные данные о характеристиках машины в режиме реального времени. Затем такие данные можно проанализировать, чтобы найти закономерности и понять взаимозависимости, влияющие на общую эффективность оборудования и производство.

Анализ данных позволяет организации оптимизировать рабочие характеристики на одной машине или на целой производственной линии, а также сравнивать характеристики различных машин и технологических установок.

Управление энергопотреблением с помощью IoT

Компании все больше используют промышленный интернет вещей, чтобы лучше понять, как использовать энергию, как управлять ей и как снизить ее потребление и соответствующие затраты. Многие промышленные организации могут отслеживать совокупное энергопотребление только на всем производственном объекте, но не в отдельных цехах.

Управление энергопотреблением с помощью IoT позволяет собирать данные о потреблении электроэнергии и рабочих параметрах процесса, таких как температура, давление, рабочая скорость и т.д., с каждого станка в цехе. Эти данные можно изучить, чтобы выявить закономерности, сместить во времени интенсивное потребление энергии, а также разработать корпоративные цели по устойчивому развитию.

Загрузите эту электронную книгу, чтобы узнать больше о том, как вы можете подготовиться к расширению использования промышленного интернета вещей в будущем и приспособиться к постоянным инновациям и растущей сложности.

Поделиться