Skip to Main Content
Инфографика

Управление жизненным циклом изделий (PLM) для развития предприятий малого бизнеса: Пять основных возможностей

Приблизительное время прочтения: 1 мин.

Какие пять возможностей должны предлагаться в решении для управления жизненным циклом изделий? Если вы являетесь предприятием малого и среднего бизнеса, занимающимся проектированием или производством, вам может быть интересно, какая PLM-стратегия лучше всего вам подходит. Взгляните на эту инфографику, чтобы узнать, какие пять возможностей должны предлагаться в программном обеспечении, чтобы можно было контролировать данные и процессы, связанные с вашим изделием.

Управление жизненным циклом изделий для предприятий малого бизнеса начинается с управления данными

Большинство ориентированных на проектирование изделий предприятий малого и среднего бизнеса начинают свой PLM-путь с управления проектными данными и процессами. Вы можете начать с того, чтобы помочь конструкторам более эффективно находить информацию, делиться ею и повторно ее использовать, а также с синхронизации и автоматизации таких процессов, как выпуск конструкции и внесение изменений.

PLM для малого бизнеса объединяет проектирование механических и электрических систем

Из-за особенностей современных «умных», «подключенных» изделий даже небольшие проектные группы часто включают проектировщиков механических и электрических систем, которые используют один или несколько инструментов проектирования. Управление данными в каждом инструменте может помогать каждой команде по отдельности, но PLM-решение способно объединить все механические и электрические/электронные компоненты конструкции в одном мультидисциплинарном составе изделия, который может посмотреть любой сотрудник компании.

Управление жизненным циклом изделий (PLM) on-premises или в облаке

Вам может быть интересно, как маленькая команда может справиться с внедрением PLM-системы. Очень важно иметь возможность развернуть PLM-решение как on-premises, так и в облаке, чтобы вы могли внедрить программное обеспечение быстро, экономично при ограниченном бюджете и ресурсах. Преднастроенное программное обеспечение позволит быстро приступить к работе и сконцентрироваться на инновациях вместо внедрения программного обеспечения для управления жизненным циклом изделия.

Поделиться