Skip to Main Content
Аналитическая статья

Контроль над сложностью и стоимостью роботов с помощью передовых технологий

Создание экономичных, гибких автономных роботов, способных выполнять небольшие объемы работ с высокой точностью без ущерба для безопасности, является сложной задачей. Но именно это поможет реализовать преимущества Индустрии 4.0.

Новейшие технологии — 5G, периферийные вычисления, машинное обучение, искусственный интеллект и современные системы визуализации — стимулируют совершенствование робототехники и ставят новые задачи. Производителям робототехники необходимы новые способы оценки влияния ключевых решений, принимаемых на этапе проектирования, таких как размеры приводов, кинематика и динамические ограничения системы, логика управления и т. д., на энергоэффективность, производительность и надежность робота.

Чтобы контролировать сложность и стоимость роботов, производителям необходим новый подход к проектированию. Данная аналитическая статья посвящена применению передовых решений в области численного моделирования и испытаний для шести основных задач разработки роботов. Два реальных примера их использования (применительно к роботам-комплектовщикам и автоматизированным управляемым транспортным средствам (AGV)) показывают, как производители робототехники могут быстро внедрять инновации и оценивать характеристики изделий на ранних этапах.

Загрузите эту аналитическую статью и узнайте о целостном подходе к разработке сложной робототехники с использованием решений для численного моделирования и тестирования.


Улучшайте шесть главных характеристик роботов

Анализ характеристик роботов очень важен при проектировании и разработке нового или уже существующего робота. Проектирование и разработка робота влекут за собой сложности в разных предметных областях. Инженерам нужен эффективный способ оценки сложных, нелинейных и связанных друг с другом взаимодействий отдельных компонентов. Как инженеры могут оценить такие эксплуатационные характеристики роботов, как рабочее пространство, допустимая нагрузка и оптимальная позиция захватного устройства еще до создания прототипа?

Загрузите статью, чтобы узнать, как производители роботов могут эффективно использовать решения для симуляции и тестирования для оценки характеристик и решения соответствующих задач (геометрия, нагрузка, кинематика, точность).


Проектирование, симуляция и тестирование роботов-комплектовщиков

Высокоскоростные погрузочные роботы часто используются в разных отраслях. Проектирование, симуляция и тестирование роботов-комплектовщиков

Приведенный пример описывает пошаговый процесс (от проектирования компонентов конструкции до симуляции динамики, приводов и системы управления с обратной связью), который позволяет создавать надежные роботы, отвечающие функциональным требованиям при минимальных затратах.

Поделиться