Skip to Main Content
Брошюра

Использование новых технологий для улучшения рабочих процессов в цехе механообработки

Приблизительное время прочтения: 33 мин.

Перед производителями и их поставщиками стоит задача изготовления качественных деталей и компонентов для промышленного оборудования. Для обоих видов организаций надлежащее функционирование производственного цеха является критически важным вопросом: надежные и качественные детали нужно изготавливать быстро, кроме того, они должны легко интегрироваться в конструкцию станка, удовлетворять строгим допускам и требованиям к точности. При этом также нужно повышать производственную мощность.


Автоматизация цеха механообработки с помощью роботов

К счастью, с большинством подобных затруднений помогает справиться цифровое производство деталей и дигитализация цеха механообработки. Новые технологии, включающие робототехнику, аддитивное производство, ПО для автоматизации, позволяют работать с моделями деталей, созданными в любой CAD-системе, автоматически создавать высококачественные траектории движения инструмента, моделировать исполнение готовой управляющей программы, а также создавать типовые операции, которые можно использовать повторно.

Использование технологии 3D-печати в цехе механообработки

Аддитивное производство можно использовать для создания сложной геометрии, которой было бы сложно или невозможно достичь традиционными производственными методами. 3D печать резко уменьшает количество технологических операций, переналадок и используемых станков. Это экономит время и деньги, сокращает сроки выполнения заказов.

Интеграция CAD, CAM систем, а также систем для КИМ улучшает рабочие процессы в цехе механообработки

Наше решение для цифрового производства деталей помогает синхронизировать процесс производства, а также повышает операционную эффективность путем использования готовой 3D-модели из системы CAD для симуляции. Производителям необходимо объединить цифровые и физические процессы и наладить постоянную обратную связь между ними, чтобы получить возможность анализировать, как каждое изменение конструкции влияет на производственный процесс в целом.

Загрузите электронную книгу Lifecycle Insights «Цифровые технологии для современного цеха механообработки», чтобы узнать про потребности современных цехов механообработки.

Поделиться