Skip to Main Content
Аналитическая статья

Новый подход к проектированию и производству машин

Приблизительное время прочтения: 28 мин.

Производители промышленного оборудования внедряют Intelligent Performance Engineering (IPE), чтобы идти в ногу с растущей сложностью современных машин.

Эта методология сочетает в себе новые подходы к проектированию, симуляции и тестированию, позволяя машиностроительным предприятиям создавать комплексный цифровой двойник.


Программное обеспечение для проектирования и производства машин, позволяющее решить проблемы современного рынка

Машиностроительные компании сталкиваются с рядом проблем, включая глобальную конкуренцию и растущий спрос заказчиков на персонализацию.

Чтобы сохранять конкурентоспособность, они должны уметь дифференцировать и изделия, быстрее внедрять инновации и оперативнее обслуживать заказчиков.

В этом может помочь дигитализация.

Численное моделирование машин с помощью Intelligent Performance Engineering (IPE)

Мультифизическая симуляция и тестирование предоставляют инженерам-конструкторам доступ к работе с широким спектром физических свойств и дисциплин на единой платформе.

Теперь конструкторы, специализирующиеся на разных предметных областях, смогут сотрудничать и работать одновременно друг с другом для быстрого достижения результатов.

Сотрудничество выходит за рамки проектирования, когда производители и сети поставщиков объединяют данные для создания умных машин.

Оптимизация производства с помощью Intelligent Performance Engineering

Валидация с обратной связью подтверждает результаты симуляции, которая выполняется в виртуальном мире, с помощью данных, полученных в результате физических испытаний.

Это позволяет анализировать машины на любых этапах, а не только на стадии тестирования и создания прототипа, вплоть до фактической эксплуатации заказчиком.

По мере поступления информации об использовании машины она объединяется с данными верификации и анализа для дальнейшей оптимизации любых операций на этой конкретной машине или других, аналогичных ей.

Intelligent Performance Engineering объединяет проектирование и симуляцию, мультифизическую симуляцию и тестирование, а также валидацию с обратной связью для внедрения инноваций в условиях быстрых изменений и сложности.

Поделиться