Skip to Main Content
Статья

Представляем Simcenter Prescan360 –– основанную на численном моделировании среду для валидации и верификации беспилотных автомобилей

Приблизительное время прочтения: 3 мин.

В этой статье Энгерран Приу (Enguerrand Prioux), менеджер по продуктовой линейке Siemens Digital Industries Software, описывает новую среду для валидации и верификации беспилотных автомобилей.

Разработка автономных транспортных средств представляет собой трудную задачу, которая превратит численное моделирование из средства оптимизации ресурсов проекта в обязательный инструмент. Потребуется объединить сенсоры беспилотного автомобиля, контроллеры, искусственный интеллект, модели динамики автомобиля с огромным количеством сценариев. Такой подход позволит инженерам CAE изучить миллионы полученных результатов, не анализируя их все. В процессе также необходимо учитывать требования и обеспечить связь с репозиторием объектов для совместной разработки. В этом году Siemens Digital Industries Software запустит Simcenter Prescan360. Первое поколение среды для численного моделирования ADAS/AD –– шаг к достижению этих целей.


Поделиться