Skip to Main Content
Аналитическая статья

Интеллектуальное производство и обслуживание изделий для авиационно-космической и оборонной отрасли

Приблизительное время прочтения: 25 мин.

Инновации и масштабные изменения повсюду. Хотя мы говорим о «будущем машиностроения» и «заводе будущего», интеллектуальное производство доступно уже сегодня. Однако эти концепции показывают, куда движется производство по мере развития технологий. Цифровой двойник изделия, производства и виртуальный анализ характеристик связаны друг с другом и лежат в основе производственного процесса с обратной связью. Прочитайте эту статью, чтобы узнать, как программное обеспечение Siemens помогает управлять жизненным циклом авиационно-космических изделий на всех этапах — от создания концепции до производства.


Авиационная промышленность и Индустрия 4.0: Преимущества использования цифровых технологий в проектировании и производстве

В авиационной промышленности наступает новая эра управления жизненным циклом изделия. Электрические двигательные установки с нулевым выбросом углекислого газа, входящие в конструкцию экологичных ЛА, городские воздушные такси и сверхзвуковые ЛА — вот лишь часть новых технологий. Сопутствующие инновации и масштабные изменения доставляют инженерам немало трудностей, а новые виды изделий требуют разработки новых способов производства.

Из этой статьи вы узнаете, как авиационным компаниям помогает интеллектуальное производство с обратной связью. В ней рассказывается:

  • Как сократить затраты и сроки выполнения программы
  • Как улучшить характеристики изделий
  • Как создать электрические системы, чтобы поддержать концепцию устойчивого развития
  • Как наладить совместную работу, чтобы разрабатывать инновационные изделия и изменить отрасль

Цифровой двойник в программном обеспечении для подготовки производства в авиационно-космической отрасли

Сегодняшний технологический прогресс способствует разработке все более инновационных изделий, а также становится причиной масштабных изменений в авиационно-космической и оборонной промышленности, и все это сопряжено с ростом сложности. По мере того как большая часть изделий становится умнее, организации должны оптимизировать производственные процессы и многочисленные технологии производства и сборки, которые позволяют создавать детали конструкции, компоненты электрических систем, детали из композиционных материалов и многое другое.

В данной статье рассматривается значение использования цифрового двойника в программном обеспечении для производства авиационно-космических изделий, а также его использование для численного моделирования производственных операций и работы оборудования в полевых условиях. Затем эти данные могут помочь оптимизировать изделие на ранних этапах производства. Это становится возможным благодаря концепции цифровой нити. Загрузите статью.

Поделиться