Skip to Main Content
Брошюра

Проектирование инновационного промышленного оборудования на основе численного моделирования

Приблизительное время прочтения: 7 мин.

Руководители заводов по всему миру пытаются понять, как цифровая трансформация может помочь им внедрять инновации, необходимые для адаптации к изменениям спроса со стороны потребителей, появлению новых технологий и глобальной конкуренции. Растет спрос на умное, гибкое, настраиваемое и автоматизированное производственное оборудование. Производителям промышленного оборудования нужно разработать новые методы проектирования на основе численного моделирования, чтобы справиться с растущей сложностью машин.


Гибкость проектирования и цифровой двойник

Intelligent Performance Engineering создает цифровую нить, которая автоматизирует обмен информацией между командами по проектированию, расчетам, испытаниям и инженерами по техническому обслуживанию. Это позволяет точно оценивать возможности и ограничения по кастомизации изделий.

Оптимизация характеристик оборудования

Чтобы улучшить характеристики умных станков, нужно углублять взаимодействие специалистов из разных предметных областей и широко применять численное моделирование. Это позволяет конструкторам и инженерам по численному моделированию использовать одни и те же модели в разных инструментах и поддерживать синхронизацию данных численного моделирования с проектированием. Улучшенная интеграция между инструментами проектирования и численного моделирования может помочь автоматизировать рабочий процесс для изучения баланса характеристик в новых конструкциях, при изменении существующей конструкции или анализе «что если".

Улучшение рабочих процессов и сотрудничества с Intelligent Performance Engineering

Чтобы разработать промышленное оборудование, нужно сбалансировать производительность, точность, надежность и эффективность. Если вы сможете делать это виртуально, то будете разрабатывать более инновационные конструкции эффективнее и создавать машины более высокого качества, чем конкуренты.

Загрузите нашу электронную брошюру, чтобы узнать о том, как интегрировать процессы проектирования и численного моделирования c помощью Intelligent Performance Engineering и создавать инновационные изделия с помощью инновационных технологий.

Поделиться