Skip to Main Content
Аналитическая статья

Численное моделирование трансмиссии: От компоновки зубчатой передачи до анализа NVH-характеристик

Приблизительное время прочтения: 35 мин.

Прогнозирование и уменьшение шума от зубчатой передачи при вращении представляет собой большую сложность для проектировщиков. Моделирование трансмиссии –– долгий и трудоемкий процесс: система состоит из различных компонентов, таких как зубчатые передачи, валы и подшипники. Выявление всех соответствующих эффектов (неточное совмещение, микрогеометрия зубчатой передачи, гибкость корпуса) представляет дополнительную сложность для специалиста по кинематическому анализу нескольких тел. Обычно на подготовку модели и численное моделирование нелинейной динамики для определения нагрузки всей системы уходит несколько дней.



В этой статье рассказывается об инновационном подходе к проектированию коробки передач: более точном численном моделировании трансмиссии на любом этапе разработки, которое выполняется примерно за 1 час. 



Загрузите эту статью, чтобы узнать, как передовые технологии численного моделирования помогают оптимизировать проектирование трансмиссии от компоновки до анализа NVH-характеристик: 

  • Создавайте детальную и при этом эффективную с точки зрения вычислений нелинейную динамику системы
  • Точно прогнозируйте NVH-характеристики, проводите анализ долговечности, переходных характеристик и другие виды анализа
  • Повысьте производительность, выбрав нужный метод контакта из множества вариантов

Регистрируетесь впервые? Подтвердите, что хотите получать рассылку, следуя инструкциям из письма, которое мы направим вам на электронную почту.

Поделиться