Skip to Main Content
Брошюра

Раскройте потенциал генеративного дизайна и междисциплинарной оптимизации конструкции

Приблизительное время прочтения: 10 мин.

Преимущества инженеру — совместная работа над оптимизацией конструкции, генеративный дизайн и моделирование фасетов

Из этой брошюры вы узнаете, как использовать генеративный дизайн в среде для оптимизации проектирования, поддерживающей совместную работу, которая поможет рассмотреть больше вариантов конструкции, чем вы могли бы создать самостоятельно. Вы также узнаете о многочисленных возможностях применения этой технологии при концептуальном и подробном проектировании.

Она также расскажет, как попеременно использовать параметрическое, прямое моделирование и моделирование фасетов в нашем интегрированном решении, избегая перебоев в цифровом рабочем процессе, которые возникают при использовании CAD-систем наряду со специальными решениями, подобными CAD-системам, часто используемыми для генеративного дизайна.

А поскольку нет необходимости перемещать 3D-данные, геометрию сетки или граничное представление между различным программным обеспечением, вам не придется тратить время на исправление геометрии. Вместо этого вы сможете сконцентрироваться на проектировании.

Исследуйте разные варианты конструкции на ранних этапах, когда требования еще гибкие, благодаря совместному проектированию.

Инженеры могут использовать процесс совместного проектирования, чтобы быстрее принимать решения и разрабатывать изделия на основе ограничений. Генеративный дизайн — это итеративный процесс: программное обеспечение быстро находит варианты конструкции, число которых конструктор может сузить, меняя ограничения для достижения соответствия требованиям. Компании сталкиваются с необходимостью выводить изделия на рынок быстрее, поэтому генеративный дизайн теперь просто необходим при разработке. Инженеры, ограниченные временными рамками, часто выбирают первый вариант, получившийся технологичным, а не оптимальный. Поэтому нужно внедрять инструменты, которые помогут инженерам найти лучший вариант конструкции и добиться соответствия нормативным требованиям как можно раньше в процессе разработки.

Роль генеративного дизайна в процессе разработки

Если не вдаваться в подробности, генеративный дизайн — это довольно простая технология. Она заключается в том, что CAD-системы автономно генерируют альтернативные варианты конструкции, опираясь на заданные ограничения. Это можно сделать без участия инженеров, которые в это время могут заняться другими задачами.

Загрузите электронную книгу аналитика Lifecycle Insights Чеда Джексона (Chad Jackson), чтобы узнать о том, почему моделирование фасетов, объединенное с генеративным проектированием, дает инженерам и проектировщикам огромное преимущество..

Поделиться