Skip to Main Content
Аналитическая статья

Решите проблему колебаний расхода, давления и крутящего момента в гидравлических и пневматических системах

Насосы и компрессоры широко используются в различных отраслях промышленности для перекачки жидкостей, циркуляции или сжатия газов. Спроектировать надежные вращающиеся машины, не подверженные колебаниям расхода, давления и крутящего момента, является сложной задачей. В условиях ужесточения требований к энергопотреблению, безопасности, уровню шумов и вибрации производителям необходимо находить баланс между многочисленными и порой противоречащими друг другу атрибутами.


Как избежать аэрации, кавитации и утечек в насосах?

Аэрация, кавитация и утечки в насосах часто являются последствиями неудачной конструкции насосной системы и неспособности оценить перепады давления, возникающий из-за неправильного определения размеров гидравлических компонентов.

Проблемы аэрации, кавитации и утечек в насосах взаимосвязаны и могут привести к преждевременному отказу гидравлических компонентов.

Используя программное обеспечение для численного моделирования систем, инженеры могут оптимизировать поток и обеспечить безопасную эксплуатацию при любых условиях работы. Прогнозируйте явления аэрации и кавитации, которые могут возникнуть во время эксплуатации.

Как уменьшить потери на трение и перекачку в компрессоре?

Сжатый воздух применяют во многих отраслях промышленности, и разработка эффективного компрессора жизненно важна для минимизации уровня выбросов. Спрогнозировать потери на трение и перекачку в компрессоре со сложной схемой многоступенчатого сжатия сложно.

Используя программное обеспечение для численного моделирования систем, инженеры могут снизить потери на трение и перекачку, улучшить производительность компрессора и динамику газовой трансмиссии, комбинируя инструменты анализа во временной и частотной области.

Поделиться