Skip to Main Content
Брошюра

Руководство: Улучшение совместной работы конструкторов

Как улучшить совместную работу конструкторов, чтобы усовершенствовать процесс разработки изделий?

В этой брошюре Lifecycle Insights «Как координировать проектирование в разных инженерных дисциплинах?» вы узнаете, как:

  • Улучшить координацию в команде инженеров-механиков для более эффективного проектирования.
  • Расширить взаимодействие со специалистами из других областей проектирования для выполнения всех требований.
  • Сотрудничать с поставщиками и заказчиками в режиме реального времени, используя самые актуальные данные.
  • Использовать надежный и точный источник информации для мультидисциплинарного проектирования на каждом этапе процесса.

Совместная работа конструкторов с использованием цифрового двойника

Комплексный цифровой двойник — это точное цифровое представление изделия, которое служит связующим звеном между всеми сторонами, которые работают с изделием: от проектирования и производства до технического и сервисного обслуживания.

Сотрудничество становится проще, когда конструкторы всех специальностей, поставщики и заказчики работают вместе, используя информацию, полученную с помощью цифрового двойника в режиме реального времени.

Организации, использующие цифровой двойник, ощущают преимущества практически сразу, обнаруживая, что они могут разрабатывать более качественные изделия и быстрее выводить их на рынок.

Координация проектирования электрических и механических систем

Команды конструкторов используют ряд программных инструментов для проектирования механических (MCAD) и электрических (ECAD) систем.

Обмен соответствующими файлами через электронные письма или общие диски может привести к потере или устареванию информации, к тому же эти типы файлов не всегда можно конвертировать для другого программного обеспечения.

Современное решение для управления жизненным циклом изделия (PLM) может управлять конструкциями из различных пакетов CAD, позволяя конструкторам визуализировать конструкции и обеспечивая работу на основе одних и тех же актуальных данных.

Работа с заказчиками, поставщиками и партнерами

Конструкторы — не единственные сотрудники, вовлеченные в разработку изделия. В процессе также участвуют заказчики, поставщики и неинженерные отделы, такие как маркетинг и продажи.

Когда все могут работать вместе, используя одну и ту же актуальную информацию, весь процесс становится более эффективным.

Зависимость от электронной почты для получении требований, данных проектирования, графиков проекта и прочего быстро становится сложной и неуправляемой задачей.

Современные платформы PLM решают эту задачу, делая информацию доступной для сотрудников как внутри, так и вне организации, чтобы все использовали одинаковые данные.

PLM-решения SaaS для более эффективной совместной работы конструкторов

Облачная система PLM по модели SaaS обеспечивает настраиваемое решение как для крупных корпораций, так и для малого и среднего бизнеса с множеством преимуществ:

  • Эффективность: индивидуальные решения для удовлетворения конкретных потребностей
  • Продуктивность: глубокое понимание рабочего процесса компании
  • Быстрое внедрение: мгновенный доступ через браузер
  • Распределенная стоимость владения: подписки не требуют больших предварительных вложений в технологии
  • Расширенное сотрудничество: участие внутренних и внешних заинтересованных сторон
  • Безопасность: интеллектуальная собственность остается в безопасности

С помощью PLM-решения SaaS все, кто участвует в разработке изделия, получают быстрый и простой доступ к необходимым данным практически без поддержки со стороны отдела ИТ.

Попробуйте облачное PLM-решение SaaS бесплатно

Ознакомьтесь с возможностями Teamcenter X и получите на бесплатную пробную версию, чтобы узнать, как быстро и экономически эффективно повысить производительность мультидисциплинарного проектирования и внедрять больше инноваций.


Поделиться