Skip to Main Content
Аналитическая статья

Системно-ориентированная разработка позволяет использовать процесс совместного проектирования электромеханических систем

Современные изделия, такие как станки, автомобили, самолеты и медицинское оборудование, представляют собой сложные кибер-физические системы. В них входит программное обеспечение, содержащее миллионы, если не сотни миллионов строк кода, в десятках, если не сотнях взаимосвязанных цепей — помимо множества датчиков, приводов и интерфейсов связи. Соответствующая среда разработки должна объединять в себе множество технологий для различных систем. Кроме того, в процессе одновременно должны участвовать команды специалистов по механическим, электрическим, электронным системам и программному обеспечению, которые обычно работают отдельно друг от друга.


Интеграция сред проектирования электрических, электронных и механических систем

В таких ситуациях при разработке может возникнуть хаос. Еще одна трудность заключается в том, что потребителям нужен широкий выбор, поэтому производители предлагают все большее количество вариантов изделий. А это повышает риск возникновения ошибок.

Программное обеспечение для проектирования электромеханических систем.

Подумайте о новом подходе, который поможет устранить коммуникационный барьер между специалистами из разных областей проектирования, стимулировать сотрудничество между командами, повысить эффективность работы конструкторов и сократить время вывода на рынок. Сконцентрируйтесь на процессах, методах и инструментах. Оптимизируйте процессы, чтобы извлечь преимущество из взаимодействия между специалистами из разных областей проектирования. Пересмотрите используемые вами методы, чтобы сократить расходы на разработку и повысить эффективность. Наконец, используйте соответствующие новым процессам и методам инструменты, чтобы получить реальные результаты.

Загрузите эту аналитическую статью от бывшего председателя Форума инженерных решений (Engineering Solutions Forum)

Узнайте больше о том, как интегрированная междисциплинарная платформа с единой базой данных и общими библиотеками помогает инженерам быстрее принимать решения и повышать качество изделий.

Поделиться