Skip to Main Content
Брошюра

Создавайте оптимальные варианты конструкции быстрее: Мультидисциплинарный инженерный анализ и исследование всей области проектных решений для поиска оптимального в химической и перерабатывающей промышленности

Медико-биологический сектор столкнулся с беспрецедентными изменениями в том, как разрабатываются новые медицинские изделия и фармацевтическая продукция. Все чаще дальновидные компании этого сектора внедряют моделирование и инженерный анализ для снижения затрат, рисков и увеличения объема инноваций. В конечном счете, это приводит к улучшению лекарственных средств, повышению качества медицинских препаратов и значительному улучшению состояния пациентов.

Одним из важных изменений в последние годы стало то, что FDA (Food and Drug Administration — Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) постепенно признает, что разработка на основе численного моделирования и создание виртуальных прототипов являются действенными инструментами, дополняющими экспериментальные и клинические испытания и ускоряющими получение разрешений от регулирующих органов. Такие инициативы, как ASME V&V 40, MDIC и Avicenna продвигают идею расширения использования симуляции в дополнение к испытаниям в настольной центрифуге и клиническим испытаниям в сфере медицинских устройств.

В фармацевтической отрасли переход от производства партиями к непрерывному производству продвигается такими ассоциациями, как CSOPS. Это предоставляет прекрасную возможность интегрировать симуляцию на ранних этапах проекта при одновременном перестроении процессов. Все вместе это повышает окупаемость инвестиций.

Ведущие медицинские компании осознали, что инвестиции в моделирование и симуляцию имеют решающее значение, начали интегрировать симуляцию в клинические испытания и применять ее для модернизации производственных процессов. Статьи в этом специальном докладе содержат примеры использования численного моделирования для решения различных задач в сфере медицинских устройств и фармацевтической продукции. Они показывают преимущества, которые дает такой подход. Мы надеемся, что они вдохновят вас на то, чтобы сделать симуляцию неотъемлемой частью процессов проектирования и производства. Мы обещаем, что сделаем все возможное, чтобы вам помочь.


Спасибо, что загрузили нашу статью Создавайте оптимальные варианты конструкции быстрее: Мультидисциплинарный инженерный анализ и исследование всей области проектных решений для поиска оптимального в медико-биологической промышленности

Поделиться