Skip to Main Content
Брошюра

Повышение эффективности проектирования электроники для беспрепятственного ввода новых изделий в производство (NPI)

Все компании могут улучшить управление данными, отказаться от выполнения ненужных задач, которые занимают много времени, при проектировании и тем самым повысить производительность труда инженеров. Этого можно достичь, улучшая управление данными проектирования с помощью решений PDM и PLM. Инженерам больше не придется тратить время на ненужные, повторяющиеся задачи.

Насколько хорошо вы управляете данными?


Данные CAD пользуются большим спросом со стороны многих отделов. Инженерам часто приходится готовить CAD-модели для коллег. Воссоздание чертежей вручную, подготовка моделей, графических изображений для дальнейшего использования или просто поиск конструкций для других отнимает много времени и прерывает творческий процесс. Интерес к 3D продолжает расти, и эта задача усложняется. 3D-модели часто нужны менеджерам по продажам для оформления презентаций, также они требуются для предоставления услуг с помощью виртуальной реальности.


Проектирование с уверенностью и экономия времени благодаря повторному использованию данных проектирования


Будь то отдельная PDM-система или часть комплексного PLM-решения, хорошее решение для управления данными позволяет контролировать CAD-модели и извлекать нужную информацию по мере необходимости. Чтобы повысить эффективность проектирования, нужно обеспечить инженерам быстрый доступ к поиску информации на основе ряда критериев. Так все заинтересованные стороны смогут повторно использовать данные и работать над ними совместно.


Сегодня у конструкторов все меньше свободного времени. Они должны быстро оценивать новые критерии проектирования, не изобретая колесо, потому что неоправданно долгий поиск и извлечение информации вызывает разочарование и снижает эффективность работы.


PLM-системы позволяют управлять доступом сотрудников других отделов к данным благодаря интеграции с другими системами.


Системы управления данными проектирования автоматизируют типичные задачи, связанные с совместным использованием данных: часто используемые производные элементы могут использовать все, кому они нужны. Например, блокировка конструкции помогает создавать эскизы и форматы проектирования, которые будут использоваться на последующих этапах. Помимо этого, PLM-системы позволяют управлять доступом сотрудников других отделов к данным, обеспечивают интеграцию с другими системами и совместную работу. Если данные больше не нужно будет передавать вручную, инженеры смогут работать более эффективно.

Поделиться