Skip to Main Content
Брошюра

Почему нужно перейти на умное производство электроники?

Приблизительное время прочтения: 8 мин.

Большинство производителей электроники, со временем частично внедрили цифровые технологии, поскольку их процессы расширялись и изменялись по мере развития бизнеса. Они внедрили точечные решения для решения задач производства. В результате они используют разработанные внутри компании решения, чтобы заполнить пробелы и связать разрозненные системы между собой. Это можно сравнить с лоскутным шитьем. Такой подход требует существенных временных и финансовых затрат.

Решения для умного производства помогают объединить ценные данные, которые хранятся в разрозненных системах.

Загрузите брошюру «Умное производство», в которой описываются преимущества подобного программного обеспечения.


Узнайте, как производители электроники могут продвинуться вперед в цифровой трансформации благодаря решениям для умного производства

Производители электроники, будь то производители оригинальных изделий или те, кто производят изделия по контракту, могут решить с помощью решений для умного производства следующие задачи:

  • Убедиться в том, что их новое электронное изделие можно изготовить так, как оно спроектировано
  • Убедиться в правильности графиков производства, стратегии и рабочих процессов
  • Убедиться в том, что план производства рационален, эффективен, актуален и согласован
  • Проверить работоспособность производственного оборудования
  • Убедиться в том, что производство реализовывается так, как это было запланировано, с помощью ключевых показателей эффективности

Чтобы быть на шаг впереди конкурентов, нужно повышать гибкостью производства с помощью инновационного программного обеспечения.

Умное производство электронных устройств объединяет разрозненные процессы и данные

Производители печатных плат всегда уделяли больше внимания производству электронных и электромеханических компонентов. Очень часто изменения в механической части конструкции выполялись без учета влияния на электронную часть и наоборот.

Благодаря решениям для умного производства компания может обеспечить прослеживаемость и прозрачность производственных процессов, что позволяет всем заинтересованным сторонам легко получать доступ к нужной информации в нужное время. Любые изменения, которые вносятся в одной области, нужно учитывать в других предметных областях, связанных с аппаратным, программным обеспечением и электроникой. Это предотвращает потенциальные проблемы и повышает эффективность планирования. Улучшайте результаты по ключевым показателям эффективности и изготавливайте годные изделия с первого раза благодаря прослеживаемости и прозрачности, которые помогают достичь соответствия нормативным требованиям и снизить затраты.

Программное обеспечение для умного производства помогает компаниям сократить время ввода нового изделия

Рост популярности маленьких, персонализированных электронных изделий с большим количеством функций — это настоящий вызов для производителей. Производители нуждаются в стандартизации, поэтому очень важно внедрять цифровые технологии и выполнять симуляцию, чтобы изготовить изделие высокого качества с первого раза. Спрос на персонализацию означает, что впервые в истории производители вынуждены вводить в производство столько новых изделий. Размер партий при этом уменьшается, а количество ревизий увеличивается.

Программное обеспечение для умного производства помогает производителям электроники объединить данные, которые хранятся в разрозненных системах, и открыть к ним доступ всем заинтересованным сторонам. Это позволяет пользоваться нужной информацией в нужном месте и в нужное время. С таким походом производители смогут достичь целей по сокращению времени ввода новых изделий в производство и соответствующих затрат.

Загрузите брошюру и запустите цифровую трансформацию вашей компании.

Поделиться