Skip to Main Content
Аналитическая статья

Оптимизируйте совместную работу специалистов по ECAD и MCAD в сфере производства печатных плат

Стремление руководителей высшего звена к сокращению затрат с одновременным поддержанием и повышением производительности в краткосрочной перспективе является главным двигателем многих инициатив в компаниях. Цифровая трансформация играет центральную роль во многих проектах по повышению эффективности исследований и разработок (R&D), направленных на обеспечение скорости, гибкости, высокого качества и успешное внедрения новых изделий в производство (NPI) при одновременном снижении рисков. Лидеры в области проектирования и производства сталкиваются с трудностями сравнения инструментов и систем для понимания реальных преимуществ новой системы. Необходимо определить такой способ трансформации, который позволит модернизировать существующую методологию для повышения производительности. В данной аналитической статье рассматриваются 10 областей, в которых конструкторы электронных и механических систем, работающие совместно над печатными платами, сталкиваются с неэффективностью инструментов для совместной работы.


Проектирование на основе численного моделирования предотвращает ошибки в конструкции печатных плат и помогает интегрировать проектирование механических и электрических компонентов и систем

В данной аналитической статье рассматриваются 10 областей, в которых конструкторы электронных и механических систем, работающие совместно над печатными платами, сталкиваются с неэффективностью инструментов для совместной работы. Используйте мощные возможности решений NX и Siemens Xpedition, чтобы выполнять следующие задачи:

  1. Получение информации о внешних и внутренних медных слоях и паяльной маске/шелкографии
  2. Обмен точными 3D-моделями и синхронизация (верификация контакта (пина) 1)
  3. Полная 3D-проверка на пересечения
  4. Работа с гибко-жесткими объектами (платы с разной толщиной, упрочнители и т. д.)
  5. Работа с высокой плотностью межсоединений и миниатюризация
  6. Обмен вариантами
  7. Совместная работа над проектным замыслом
  8. Синхронизация рабочего процесса

Решения для проектирования печатных плат помогают снизить затраты и повысить производительность

Конструкторы и производители электронных компонентов сталкиваются с серьезной проблемой поиска систем, обеспечивающих преимущества в работе. Благодаря возможностям NX и инновационным решениям для проектирования печатных плат в Xpedition конструкторы и инженеры получают инструменты для трансформации рабочего процесса. Комплексные решения, такие как NX и Xpedition, обеспечивают высокую эффективность, сокращение затрат и повышение производительности для всех участников рабочего процесса. Загрузите аналитическую статью и узнайте больше.

Поделиться