Skip to Main Content
Аналитическая статья

Акустическая система оповещения о дорожно-транспортных средствах (AVAS) для беспилотных автомобилей — руководство по разработке внешних звуковых сигналов и оценке их характеристик

Приблизительное время прочтения: 20 мин.

Звуковые сигналы AVAS будут вносить большой вклад в общий уровень шума в городах будущего. Поэтому производители используют передовые методы разработки звука, чтобы создавать фирменное звучание автомобиля. Прочитайте эту статью о том, как разработать оптимальное звучание AVAS для беспилотных автомобилей и оценить его характеристики.


Наличие звука при низкой скорости движения автомобиля позволяет пешеходам понять, что к ним приближается автомобиль, что обеспечивает их безопасность. Но насколько громким должен быть звук, и что еще важнее, какие звуки люди хотят слышать?

Эта статья описывает решение, объединяющее численное моделирование и тестирования, позволяющее разработать правильное звучание акустических систем оповещения. Кроме того, в ней анализируются звуки, акустические системы, их расположение и управление ими. Она отвечает на вопросы о том, как внедрить AVAS для электромобилей в транспортное средство и правильно оценить альтернативы.

Узнайте о том, как:

  • Создавать интересные звуки для AVAS и анализировать их на предмет соответствия ожиданиями покупателей
  • Тестировать и оптимизировать звуковые модели AVAS с помощью взаимодействия с шиной CAN в режиме реального времени
  • Оптимизировать расположение акустических систем AVAS, а также их геометрические, акустические аспектов и аспекты управления
  • Тестируйте и подтверждайте соответствие стандартам UNECE R138 и FMVSS 141

Поделиться