Skip to Main Content
Аналитическая статья

Системный подход к разработке беспилотных автомобилей

Модельно-ориентированная системная инженерия (MBSE) –– это подход, который дает возможность использовать программное обеспечение как основу для внедрения инноваций в автомобилестроении. MBSE объединяет разработку систем управления и электрических систем с разработкой аппаратного обеспечения.

Большая часть компаний-производителей в автомобильной индустрии еще не использует все возможности MBSE и выбирает гибридный подход: проектирование на основе документации и моделей.

В рамках процесса дигитализации Siemens предлагает свой подход к MBSE. Он заключается в том, чтобы объединить разработку по разным направлениям –– механика, электрика, электроника, средства управления и программное обеспечение –– с анализом стоимости, надежности, технологичности и других параметров. Системы Siemens позволяют создать цифровую нить данных, которая обеспечивает отслеживание характеристик на всех этапах жизненного цикла автомобиля, от создания концепции и проектирования до производства и эксплуатации в реальных условиях.

Узнайте больше подробностей из материала, подготовленного Приушем Каркаре (Piyush Karkare), директором по решениям в автомобильной отрасти Siemens PLM Software.


You have successfully registered to download our Model-based systems engineering for autonomous vehicle development white paper

Поделиться