Skip to Main Content
Видео

Использование мощного, интегрированного решения для разработки беспилотных автомобилей.

Приблизительное время прсмотра: 2 мин.

Революция в автомобилестроении. Цифровые технологии повышают спрос на беспилотные транспортные средства, которые в корне меняют разработку.

Этими «умными», подключенными к сети автомобилями управляет искусственный интеллект, поэтому автопроизводителям сложно их спроектировать. Разработка автомобилей будущего подразумевает резкий рост сложности, поэтому вам понадобится помощь технологических партнеров и соответствующие инструменты.

Siemens предлагает комплексный набор решений для самых разных задач разработки беспилотных транспортных средств: от проектирования микросхем до полной валидации автомобиля.

Вы готовы разрабатывать безопасные, надежные беспилотные автомобили, которые ждет весь мир? Посмотрите наше видео!


Автомобили будущего будут настоящими компьютерами на колесах и воплощением цифровой трансформации.

Борьба за лидерство в области беспилотных автомобилей уже началась. Новые цифровые технологии способствуют спросу на «умные», подключенные изделия, такие как беспилотные автомобили. По прогнозам к 2050 году рынок беспилотных автомобилей будет оцениваться в 7 триллионов долларов США. При этом можно ожидать беспрецедентного повышения сложности разработки автомобилей на и без того непростом и насыщенном рынке с большим количеством технологических компаний. Производители автомобилей вынуждены исследовать новые подходы к разработке автомобилей, в противном случае они потерпят неудачу. Завоевание лидирующих позиций в разработке передовых систем помощи водителю (ADAS) и беспилотных транспортных средств станет ключом к успеху.

Однако для того, чтобы эти сложные беспилотные транспортные средства были безопасными, надежными, а также продавались по оптимальной цене, необходимо в корне изменить подход к проектированию, производству и продаже автомобилей.

Цифровая трансформация просто необходима, и Siemens предлагает мощные инструменты для разработки беспилотных автомобилей, которые помогут вам достичь успеха.

Интеллектуальные методы разработки помогают создать безопасный, надежный беспилотный автомобиль

«Сердце» беспилотных автомобилей — это мощное встроенное программное обеспечение, микросхемы и электроника. Эти автомобили будут в значительной степени опираться на искусственный интеллект, и, как следствие, будут требовать обширного тестирования, верификации и валидации. Безопасность пассажиров и всего, что окружает автомобиль, стоит на первом месте, поэтому доверие покупателей имеет решающее значение.

Беспилотные автомобили — это очень сложные системы, поэтому в разработке должны принимать участие эксперты в разных предметных дисциплинах, от разработки интегральных схем до моделирования городской инфраструктуры и ее взаимодействия с транспортными средствами. Чтобы справиться со сложностью и облегчить валидацию, требуется интегрированное решение для численного моделирования, тестирования, валидации.

В этом видео рассказывается о программном обеспечении Siemens для разработки беспилотных автомобилей, а также о том, как оно может помочь производителям. Узнайте, как наладить процесс разработки с обратной связью на основе технологии цифрового двойника.

Замените разрозненные процессы и инструменты на единое решение для разработки беспилотных автомобилей на основе технологии цифрового двойника

Разрозненных процессов и инструментов недостаточно, когда речь идет о решении проблемы сложности разработки беспилотного автомобиля. Вместо этого разработчики должны интегрировать все процессы в комплексном решении. Поэтому решения для разработки беспилотных автомобилей от Siemens обеспечивают гибкий процесс модельно-ориентированного проектирования с интеграцией потоков данных и активным использованием численного моделирования.

Цифровой двойник — это одна из ключевых технологий, лежащих в основе наших решений для разработки беспилотных автомобилей. Вместо того чтобы выполнять натурные испытания, проезжая тысячи километров на прототипах, можно использовать цифровой двойник беспилотного автомобиля, чтобы проверить все его системы на уровнях микросхем, электроники, всего автомобиля и городской инфраструктуры с помощью различных сценариев численного моделирования. Этот способ помогает убедиться в безопасности и надежности транспортного средства. С помощью цифрового двойника можно проводить тестирование на ранних этапах проектирования и выявить проблемы, что экономит время и деньги.

Вы готовы разрабатывать безопасные, надежные беспилотные автомобили, которые ждет весь мир? Посмотрите видео, чтобы узнать больше

Поделиться