Skip to Main Content
Аналитическая статья

От чипа к городу: Как искусственный интеллект меняет будущее беспилотных автомобилей

Автомобилестроительные, технологические и телеком компании учитывают городскую инфраструктуру, чтобы разрабатывать беспилотные автомобили следующего поколения. Взаимодействие автомобилей с городской средой вдохновляет на инновации. Искусственный интеллект (ИИ) — это ключевая технология, позволяющая создавать новые, интеллектуальные, подключенные изделия, которые могут оценивать обстановку так, как мы не могли даже предположить всего десять лет назад. Это и есть будущее беспилотных автомобилей.

В этой статье рассказывается, как инструменты из портфолио Siemens Xcelerator помогают оптимизировать конструкции и создавать системы на базе искусственного интеллекта.


В этой статье на тему влияния искусственного интеллекта на сферу производства беспилотных автомобилей затрагиваются следующие темы:

  • Взгляд компании Siemens на цифровое предприятие, производящее беспилотные автомобили.
  • Комплексный цифровой двойник — многодисциплинарное, виртуальное представление изделия или процесса, которое используется, чтобы оценивать и прогнозировать рабочие характеристики изделия или процесса.
  • Мультифизическое численное моделирование, анализ данных и искусственный интеллект позволяют оценить влияние изменений конструкции, различных сценариев использования, условий окружающей среды и других факторов.

Поделиться