Skip to Main Content
Видео

Координация поставки и мониторинга встроенного автомобильного ПО

Приблизительное время прсмотра: 2 мин.

Как управлять поставкой и мониторингом встроенного программного обеспечения


Разработка автомобильных приложений — это многогранный и сложный процесс, начиная с этапа описания и планирования и заканчивая поставкой качественных приложений в нужной конфигурации в нужное транспортное средство. Этот процесс требует сотрудничества специалистов из разных предметных областей. Унифицированная платформа для разработки встраиваемого автомобильного программного обеспечения обеспечивает прозрачность и облегчает совместную работу специалистов из разных предметных областей, включая программное, аппаратное обеспечение и системную инженерию. Такая платформа также позволяет компаниям повторно использовать проверенные компоненты программного обеспечения для ускорения разработки новых и разнообразных приложений.

С помощью процессов поставки и мониторинга осуществляется поставка встроенного программного обеспечения в автомобиль и поддержание его в рабочем состоянии после поставки (рис. 1). К числу частых проблем и сложностей, которые возникают на этом этапе разработки, относятся:

  • Изменения, которые вносятся в последнюю минуту. Контроль над этими изменениями с учетом необходимости изменений имеет решающее значение и часто игнорируется.
  • Изменения, которые относятся к нескольким предметным областям. Изменения, которые вносятся в последнюю минуту, — это проблема не только программного обеспечения; в электрические, механические и другие системы часто вносятся изменения даже после всех проверок и утверждений.
  • Управление конфигурацией приложений. Существуют десятки вариантов автомобиля с разным соотношением общих и уникальных характеристик, компонентов и встроенного программного обеспечения. Различные версии приложений должны быть настроены так, чтобы соответствовать каждому из вариантов автомобиля.

В этом видео мы покажем, как POLARION помогает управлять разработкой программного обеспечения благодаря адаптируемости, прослеживаемости, совместимости, соответствию требованиям и повторному использованию наработок в максимально интегрированной и открытой системе для разработки.

Отслеживайте хэштеги #siemenschip2city в LinkedIn и Twitter, чтобы не пропустить наши посты.

Поделиться