Skip to Main Content
Аналитическая статья

Ускорьте проектирование, разработку и сертификацию благодаря модельно-ориентированной системной инженерии (MBSE)

Приблизительное время прочтения: 5 мин.

Системная инженерия использовалась компаниями десятилетиями. Однако растущая сложность изделий вызвала рост числа требований, взаимодействий, которыми нужно управлять. Процессы, основанные на документах, не масштабируются в соответствии с ростом требований, поэтому компании стремятся внедрить модельно-ориентированную системную инженерию.


Превратите свою компанию в цифровое предприятие благодаря модельно-ориентированной системной инженерии

Модельно-ориентированная системная инженерия — это основа для создания цифрового предприятия, которая объединяет разработку программного обеспечения, механических, электрических систем, мультидисциплинарное моделирование и симуляцию.

Цифровое управление сертификацией для авиационно-космической отрасли с помощью модельно-ориентированной системной инженерии

Ускорьте проектирование, разработку и сертификацию с помощью оптимизации сразу в нескольких предметных областях. Избегайте проблем интеграции и проводите виртуальные испытания, чтобы изделие получалось качественным с первого раза. Модельно-ориентированная системная инженерия дает инструменты для эффективного управления летной годностью и ее валидации. Цифровая нить позволяет легко определить, кто изготовил конкретные детали и насколько правильно они были спроектированы, проанализированы и/или испытаны.

Поделиться