Skip to Main Content
Аналитическая статья

Статья: Как технология 3D-печати меняет автомобилестроение

В автомобилестроении 3D-печать будет играть ключевую роль, так как она дает производителям дополнительные преимущества. Участники опроса сообщают, что именно эта технология поможет компаниям повысить конкурентоспособность. 89% наиболее успешных компаний будут искать новые способы проектирования, чтобы воспользоваться преимуществами 3D печати. Успешные компании в раза 2,1 чаще, чем остальные, работают с данными сканирования при проектировании деталей для 3D-печати. Кроме того, 60% компаний будут использовать данные сканирования или увеличат их использование, если с ними станет легче работать, так как это повысит эффективность проектирования. В данном отчете об исследовании рассказывается, как 3D-печать поможет компаниям стать более конкурентоспособными. В нем также выделяются лучшие практики, которые вы могли бы внедрить, чтобы добиться успеха.

Узнайте, как усовершенствовать процесс 3D-печати:

В ближайшие пять-десять лет такие технологии, как 3D-печать, окажут значительное влияние на сами изделия, а также на то, как они будут разрабатываться и обслуживаться. Компании, которые готовятся к этому уже сейчас, будут больше шансов добиться успеха.

Основные преимущества 3D печати в автомобилестроении:

Хотя процесс 3D-печати может быть более медленным по сравнению с традиционным производством, вы все равно сэкономите время, так как не будете дожидаться проектирования и изготовления оснастки. Это значительно сокращает время выполнения проекта. Учитывая это, имеет смысл разобраться, почему 3D-печать так удобно использовать для создания прототипов. Сокращение времени создания прототипов означает, что вы начнете производить коммерческие детали намного быстрее. Не говоря уже о том, 3D-печать открывает такие возможности, как массовая кастомизация, снижение количества отходов и повышение энергоэффективности.

Для каких игроков автомобилестроительной области важна 3D-печать:

Для компаний, которые хотят получить конкурентное преимущество в будущем, 3D-печать станет очень важной технологией. Для тех, кто хочет внедрить 3D-печать в свои процессы, важно учитывать то, как разрабатываются и проектируются изделия. 3D-печать следует оценивать как новый способ повышения удовлетворённости заказчиков и дохода.


Поделиться